Speiseserviceteile,
Porzellan, 20 Stück: 6 Speiseteller Dm. 25 cm, 6 Suppenteller Dm. 24 cm, 2 Dessertteller Dm. 20 cm, 1 Deckelschüssel Höhe 17 cm, Dm.27 cm, 1 Sauciere mit fixer Untertasse Länge 24 cm, 2 quadratische Schüsseln Dm. 23, 27 cm, 2 ovale Platte Länge 36, 42 cm, Wandungen mit gewellten grünen Rändern und "Vollem grünen Weinkranz", Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, 1. und 2. Qualität, 2. Hälfte 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.07.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Speiseserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Sommerauktion |
Datum: | 07.07.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 03.07. - 07.07.2010 |